Бадминтон играть

Бадминтон игра

В исполнении профессиональных спортсменов бадминтон — игра динамичная, высокоатлетичная. От игрока требуются скоростная выносливость, быстрая координация, сила, взрывная реакция. Управляться с ракеткой и воланчиком можно только имея совокупность этих спортивных качеств. За один розыгрыш спортсмен пробегает до 100 метров. За матч — несколько километров. Это не просто бег — это множество стартовых ускорений, рывков, прыжков. Движения сопровождаются ударами по волану с частотой 0,5 — 0,7 в минуту.

Игра бадминтон правила

Необычность этого спорта задают его правила — игра бадминтон состоит из трех геймов. При подаче ракетка бьет по волану на уровне ниже пояса игрока. Выигрывает игрок или пара, набравшие 21 очко. Для победы при счете 20-20 нужны 2 очка, при счете 29-29 — одно. По достижению 11 очков может быть проведен минутный перерыв внутри гейма. Между ними — перерыв 2 минуты. Смена сторон происходит:

•  После первого гейма;
  •  Перед третьим;
  •  После 11 очков третьего.

Как научиться играть в бадминтон

Чтобы научиться играть в бадминтон, как чемпион Европы Владимир Иванов нужно помнить о следующем:

•  Бить нужно в центр волана;
  •  Сопернику сложнее отбить удар из-за спины;
  •  Передвигаться нужно мелкими шагами, балансируя на пальцах ног.

Застать соперника врасплох может короткий удар. Он выполняется, когда снаряд еще не начал движение вниз. Дальние атаки результативны из-за выматывания противника. Ведь он будет вынужден сместиться к краю корта для ее отражения.