Отличие футбола от минифутбола

играть минифутбол

Чем отличается минифутбол от футбола? На первый взгляд все довольно просто - размерами поля. Однако, если вы уже пробовали играть в минифутбол в зале или на закрытом поле, то сразу скажете, что количество игроков меньше, чем в обычной версии этого вида спорта. Но и это не всё. Одно из главных различий – техника игры.

снять зал для минифутбола

Многие предпочитают играть в минифутбол в зале, а не на улице, потому что игроку нужно применять больше хитростей, рывков, приёмов по обводу соперника, чем на стандартном большом поле. Концентрация футболистов на малой спортивной площадке заставляет применять все свои умения и почти не останавливаться – размеры поля не позволяют.

аренда зала для игры в футбол

Обычно зал для минифутбола оснащён воротами, которые меньше чем на обычной площадке, или хотя бы открытого поля. Оно и понятно, ведь иначе попасть в них было бы слишком легко. Несмотря на имеющееся деление в футболе на защитников, полузащитников и нападающих, в мини футболе все игроки могут занимать эти позиции, происходит динамичная смена позиций. Если вы желаете заняться активным видом спорта – берите в аренду зал и играйте в минифутбол.