Почти как футбол, но руками можно!

аренда зала для гандбола

В России такой вид спорта как гандбол не настолько широко известен. Появилась на территории нашей страны эта игра примерно в начале двадцатого века, а первые соревнования прошли аж в середине прошлого столетия.

гандбол

Сегодня в гандбол можно с легкостью поиграть взяв в аренду спортзал на пару часов. Правила игры хоть и непривычные, но в целом простые. В каждой команде есть семь игроков, из которых один стоит на воротах, остальные — полевые. Суть игры такая же как в футболе — закинуть мяч в ворота соперника, только не ногами, а руками. Площадка для игры в гандбол ничем не отличается от площадки для мини футбола, поэтому арендовать помещение для занятий спортом будет очень просто.  

спортивный зал

В отличии от футбола гандбол развивает как выносливость в беге, так и общую силовую подготовку, ведь эта игра требует подключения всего тела, а не только ног. Главная особенность гандбола заключается в том, что в него практически не играют во дворах, по крайней мере у нас, поэтому данный вид спорта остается привилегией только для посвященных.